25 мая 2023, 18:34

Мусиенко "приоткрыл завесу" таинственности вокруг того, что союзники "держат в загашнике" для Украины

Военный эксперт Александр Мусиенко заинтриговал предположением, что Украине могут предоставить корабли.

Мусиенко "приоткрыл завесу" таинственности вокруг того, что союзники "держат в загашнике" для Украины

На вопрос телеведущей канала "Прямий" о том, что еще осталось в загашниках западных партнеров Украины, моментально озвучил ответ Александр Мусиенко. Военный эксперт считает, что вопрос с авиацией решен, поэтому теперь у нас появился шанс получить корабли, пусть не для создания полноценного флота, но для выполнения важных военных задач на воде.

Точку зрения Александра Мусиенко по поводу того, какую технику в рамках военной помощи союзники могут передать Украине, можно узнать из видео на канале YouTube.

Руководитель украинского Центра военно-правовых исследований озвучил свое предположение, чем еще могут помочь Украине стратегические партнеры: "С авиационной коалицией мы уже решили вопрос, а сейчас нужно переходить на корабельную, и это самый интересный момент, потому что корабли могут комплектовать серьезными ракетами, даже такими, как Tomahawk, и мы должны к этому стремиться".

После этого военный эксперт добавил: "Я хочу сказать ..., что готов принимать участие в промоушн-кампании, помогать нашему командованию ВМФ. У нас теперь есть все шансы говорить о таких амбициозных вещах. Авианосные группы мы не можем допустить, потому что Черное море неприспособленное, но какие-то интересные корабли и катера есть шанс получить".

Ранее Мусиенко рассказал, как "спалились" те, кто "похитил" информацию об Украине из Пентагона.

Также Мусиенко назвал оружие ВСУ, которое "мощно уничтожает врага" и заменит авиацию при контрнаступлении.

Напомним, Мусиенко рассказал, как ВСУ "воспользовались ситуацией" и совершили прорыв в районе Бахмута.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости