23 мая 2023, 07:15

Березовец назвал главную цель "операции" в Белгородской области, "спланированную" Гиркиным

Боец ВСУ Тарас Березовец напомнил: недавно российский преступник Гиркин описал то, что сегодня произошло в Белгороде.

Березовец назвал главную цель "операции" в Белгородской области, "спланированную" Гиркиным

Офицер ВСУ Тарас Березовец высказал свою точку зрения по актуальному событию дня - "освобождению" Белгородской области самими россиянами. Политтехнолог подтвердил тот факт, что Украина не имеет никакого отношения к событиям в приграничной с нами российской областью: это дело рук местных патриотов, которые открыто выступают против путинского режима. При этом капитан ВСУ сделал акцент на том, что целью военной операции на территории РФ было стремление показать "беззащитность" российской границы.

Мнение Тараса Березовца о событиях в Белгородской области можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский военный отметил интересный момент, связанный с "освобождением" Белгородской области: "Не было б так смешно, если бы этот план фактически в мельчайших деталях около недели назад не описал российский террорист Игорь Стрелков-Гиркин. Он тогда написал в своем Telegram-канале, что подразделения ВСУ будут заходить на территорию соседней Белгородской области, захватывать населенные пункты, а затем российская армия будет их уже "утюжить" и убивать вместе с гражданскими. Мы видим, что этот  план реализовывается".

Затем Тарас Березовец озвучил главную цель, которую преследовали организаторы беспорядков в Белгородской области: "Почему так произошло, непонятно, но очевидно, что главный итог всей сегодняшней операции, которая проводится без участия украинской армии (исключительно силами российских граждан), - показать неспособность путинского режима военной и гражданской администрации реально контролировать ситуацию в приграничных областях. Их там просто нет".

Ранее Кривонос объяснил, почему так важно, что "все началось" именно в Белгородской области.

Между тем Свитан объяснил, что на самом деле произошло в Белгородской области.

Напомним, жители Белгородщины лично просили защиты у Легиона "Свобода России".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Тарас Березовец

Последние новости