18 мая 2023, 11:12

"У него провал на провале, он очень смешон", – Гончаренко рассказал о безумных заявлениях Лаврова

Алексей Гончаренко отреагировал на очередные выпады Сергея Лаврова в сторону западных союзников Украины, в частности Франции и Германии.

"У него провал на провале, он очень смешон", – Гончаренко рассказал о безумных заявлениях Лаврова

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров крайне нелестно отозвался о руководстве Германии и Франции. Причина этому, конечно же, усиление военной помощи Украине и заметно более проукраинская позиция, которую Шольц и Макрон заняли, похоже, основательно.

На нелепые высказывания Лаврова особое внимание обратил украинский депутат, волонтер и блогер Алексей Гончаренко, который на своем YouTube-канале подчеркнул, что последние заявления главы МИД РФ просто "за пределами всего". "Даже для российской дипломатии он каждый раз делает новый шаг. В общем, провал на провале, и Россия из политического гиганта, как она себя видела, превращается в геополитическую старую умирающую клячу",отметил эксперт.

Собственно, что же именно сказал Лавров? Путинский слуга заявил, что лидер Франции Макрон, видимо, "ощущает свою беспомощность", а также чувствует, что он "вассал США" и ему от этого неуютно, но он ничего с этим поделать не сможет.

"Конечно, Лавров очень смешон. Где ты, и где Макрон? Где Россия, и где Франция?" – прокомментировал Гончаренко.

Но от Германии россиян "плющит" еще сильнее. Известно, что Россия очень много денег потратила на Германию, взращивая там своих агентов. Но теперь все это превратилось в полный пшик и Германия для них потеряна полностью, поэтому теперь уже не только безумный Соловьев обвиняет немцев в фашизме, но и министр иностранных дел Лавров. В частности, он открыто заявил, что хотя дети и не отвечают за поступки родителей, дедушек и бабушек, но все-таки "нынешнее немецкое руководство в большом количестве унаследовало нацистские гены". По словам Лаврова, это факт.

"Вот так, то есть Россия "борется с нацизмом", но при этом говорит, что оказывается, есть какие-то нацистские гены. Это же надо такое придумать", – отреагировал Гончаренко. 

Затем политик добавил, что сами россияне представляют из себя каких-то комических нацистов, похожих на чебурашек.

Ранее Алексей Гончаренко отреагировал на "парад победы" в Москве: "Только жалкие кхе-кхе".

Также Андрей Гончаренко показал, как Гиркин предрек России "еще один фронт", но уже со страной НАТО.

Еще немногим ранее Алексей Гончаренко рассказал о странной реакции путинских пропагандистов на подрыв железнодорожной дороги в Брянской области.

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости