16 мая 2023, 10:59

"Рухнул миф про несбиваемую ракету", – Казанский о ночной атаке по Киеву "Кинжалами"

Страшилки Путина про "аналоговнетное вооружение", которое пробивает ПВО натовского образца, оказались очередным блефом.

"Рухнул миф про несбиваемую ракету", – Казанский о ночной атаке по Киеву "Кинжалами"

В Сети продолжают обсуждать невероятный результат киевской ПВО. Нашим защитникам удалось сбить все 18 ракет, направленных на столицу, в том числе и шесть гиперзвуковых "Кинжалов".

Ночная работа ВСУ стала развенчанием мифа об "уникальной, несбиваемой ракете", об этом у себя в Телеграмм написал журналист и блогер Денис Казанский.

По его словам, все страшилки Путина про "аналоговнетное оружие", которым он пытался угрожать НАТО, рухнули.

"Как оказалось, "несбиваемые ракеты" (половина из которых вообще существует только в мультиках) не пробивают западное ПРО. И все вопли про "радиоактивный пепел" стоят примерно столько же, сколько вопли про "удары по центрам принятия решений", — пишет Казанский.

Россия, по мнению журналиста, такими попытками ударов по мирным украинским городам просто выбрасывает десятки ракет на ветер.

"В случае реального столкновения с Западом не будет никакого "апокалипсиса", о котором вопят Медведев, Соловьев и Симоньян. Путинскую помойку просто сотрут", — подытожил журналист. 

Как мы сообщали, в результате отличной работы киевской ПВО были спасены десятки, а то и сотни человеческих жизней. Комплексный ракетный удар был короткий и мощный. Об этом у себя в Twitter написал экс-советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.

Во время массированной атаки рашистов по Украине в ночь на 16 мая силы ПВО уничтожили 18 ракет разных типов. Основной удар оккупантов был направлен на Киев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Денис Казанский

Последние новости