15 мая 2023, 15:21

Костенко предупредил, что для нас изменится, если Лукашенко не станет: "России будет очень сложно..."

Полковник СБУ Роман Костенко объяснил, что никаких проблем для Украины со сменой власти в Беларуси не должно возникнуть.

Костенко предупредил, что для нас изменится, если Лукашенко не станет: "России будет очень сложно..."

Журналист Espreso.TV поинтересовался у Романа Костенко, какова вероятность того, что тот, кто займет место Лукашенко, будет более лояльным к РФ и угроза со стороны Беларуси для нас возрастет. В ответ на это известный "киборг" высказал свое личное мнение.

Интервью Романа Костенко для Espreso.TV можно посмотреть на канале YouTube.

Народный депутат Украины озвучил нестандартный взгляд на то, как изменится ситуация с Беларусью после того, как у них произойдет смена власти: "С моей точки зрения, если с Лукашенком что-то случится, то России будет очень сложно привлечь Беларусь. Я думаю, что там пойдут такие процессы, которые будут невыгодными для Российской Федерации. Мне кажется, что это будут демократические процессы, но все зависит от народа".

Затем полковник СБУ пояснил более детально, что изменится для нас и для РФ после того, как не станет Лукашенко: "То, что я вижу: у них есть возможность проявлять, пусть не до конца, но свою волю. Я думаю, что, если Лукашенко не станет, то там остро встанет вопрос отворота от Российской Федерации. Хотя, конечно, если Россия введет войска и начнет давить Беларусь, то этого ничего не будет, потому, скажем так, что маловероятно, что, если с Лукашенко что-то случится, что Россия сможет привлечь Беларусь и заставить ее вторгнуться, поскольку именно Лукашенко этот режим держит, и я не знаю, кто может прийти после него, чтобы это сделать".

Ранее Костенко отрезвил правдой о грядущем контрнаступлении ВСУ.

Между тем Костенко развеял главный миф о предстоящем контрнаступлении ВСУ.

Напомним, Костенко сообщил, кому приказано "поставить флаг над Бахмутом".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости