7 мая 2023, 16:56

Костенко сообщил, кому приказано "поставить флаг над Бахмутом": "Я думаю, что уже идет игра..."

Полковник СБУ Роман Костенко рассказал о планах Шойгу поднять флаг над Бахмутом бойцами регулярной армии РФ.

Костенко сообщил, кому приказано "поставить флаг над Бахмутом": "Я думаю, что уже идет игра..."

Известный "киборг" Роман Костенко озвучил причину нехватки боеприпасов у "вагнеровцев" в районе Бахмута. По его мнению, Пригожину специально уменьшили поставки снарядов, чтобы не частная, а регулярная российская армия смогла своими силами захватить Бахмут полностью, что сможет их реанимировать в глазах граждан РФ после многочисленных провалов на войне в Украине.

Интервью Романа Костенко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки высказал мнение по поводу целей военного руководства РФ по Бахмуту: "Я думаю, что уже идет игра между Пригожиным и Кадыровым, и мы знаем почему. Пригожину не дают боеприпасы. У них там условия, что флаг над Бахмутом должны поставить регулярные войска, так как мы помним, что регулярные войска сейчас ассоциируются с одними поражениями (поражение под Харьковом и выход с правобережной Херсонщины)".

"России сейчас нужно показать, в частности это нужно Шойгу и Герасимову, хоть какую-то победу. Что у них получается? Что небольшой город Соледар распиарил преступников "Вагнера", которые смогли то, что российская армия не смогла, хотя и называлась "второй армией мира". Точно так же по Бахмуту. Пригожин пытается забрать эту победу себе, а выходит, что армия, которая называла себя "второй в мире" - лузеры, они не могут принести Путину никакой победы", - высмеял российскую армию полковник СБУ.

Ранее Костенко развеял главный миф о предстоящем контрнаступлении ВСУ.

Также Костенко заявил, что большого контрнаступления ВСУ, скорее всего, не будет.

Напомним, Костенко озвучил мнение по срокам завершения войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости