10 мая 2023, 17:19

Тамар объяснил, чего выжидает Залужный: "Одна из особенностей вашего Главкома..."

Военный эксперт Григорий Тамар похвалил личные качества и мудрость Залужного, который не спешит начинать контрнаступление.

Тамар объяснил, чего выжидает Залужный: "Одна из особенностей вашего Главкома..."

Капитан запаса Армии Обороны Израиля Григорий Тамар рассказал, почему с военной точки зрения выжидательная тактика Главнокомандующего Украины — лучшая из возможных на сегодня. Опытный израильский военный убежден, что длительное ожидание давно анонсированного наступления украинской армии приведет к деморализации войск врага.

Интервью Тамара для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

"Я говорил об этом год назад, что одна из особенностей вашего Главкома - это его железные нервы. Это человек невероятной выдержки. Смотрите, какое на него давление общественно-политическое оказывается: наступление, наступление. При том давят и журналисты, и пропагандисты ваши, и народ, и политики, и западные союзники уже сегодня давят, а он ждет", - заинтриговал рассказом о достоинствах Залужного эксперт.

После этого израильский историк высказал свое предположение по поводу того, почему Залужный не спешит начинать контрнаступление ВСУ: "Он выжидает. А чего он выжидает? А вот он выжидает, пока там с другой стороны начнется паника. Каждая неделя в ожидании этого наступления деморализует российскую армию, деморализует управленческий аппарат, потому что то, что будет ваше наступление, и оно будет иметь для российской армии трудно прогнозируемые печальные последствия, сегодня это уже в Москве понимают".

Ранее Тамар назвал важное условие победы, которое ВСУ стремятся "вырвать из рук" врага.

Также Тамар эмоционально заявил, что Украине для победы в войне не нужны F-16.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости