1 мая 2023, 16:49

"Пригожин, Кадыров и Суровикин готовятся к рывку", – Осечкин рассказал о грядущем транзите власти в РФ

В России уже начинается транзит власти, заявил российский оппозиционер Владимир Осечкин.

"Пригожин, Кадыров и Суровикин готовятся к рывку", – Осечкин рассказал о грядущем транзите власти в РФ

Правозащитник, основатель и руководитель общественного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин отметил, что огромное количество российских миллиардеров-олигархов вкладываются в так называемые частные военные компании и различные вооруженные подразделения. Все это свидетельствует о том, что они понимают: в России в любой момент может заиграть "Лебединое озеро".

"Думаю, что многие из них уже готовятся к этому транзиту власти, и, по сути, сам Путин уже существует в постпутинском пространстве, когда на него смотрят как на пустое место, планируя, что делать дальше. Кстати, Кадыров, Пригожин и генерал Суровикин образуют одну из таких группировок, которая как раз планирует рывок и захват целого ряда ключевых постов в случае начала транзита власти",заявил эксперт в интервью Алесе Бацман.

По словам Осечкина, вышеупомянутые персонажи активно готовятся к транзиту власти, потому что понимают: если они не будут контролировать этот процесс и иметь определенные гарантии, то новый президент РФ их обязательно арестует для перезагрузки отношений с Западом.

"Кто может быть человеком, который заменит Путина?" – спросила журналистка.

"Я не хочу называть имен, но вижу несколько фигур, которые способны запустить процесс перезагрузки, остановки войны и т. д. Я их не называю, так как не хочу, чтобы их каким-то образом после этой огласки арестовали или убили. Но в России есть фигуры, которые могут и придут на смену Путину, - вопрос лишь в том, когда это произойдет. Мне кажется, это обозримое будущее", – ответил Осечкин.

Напомним, Владимир Осечкин заявил, что за жестокой казнью украинского военнопленного однозначно стоит ЧВК "Вагнер".

Также Владимир Осечкин предупредил, что Путин может пойти на теракт внутри РФ.

Ранее Владимир Осечкин озвучил детали провокации в Брянской области: "Были заготовлены даже тела диверсантов и жертв со стороны мирного населения".

Редакция сайта не несет ответственность за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости