20 апреля 2023, 14:42

Пригожин не зря боится: ЧВК "Вагнер" рискует попасть в "котел" в Бахмуте, а 9 мая "СВО" завершится – Свитан

По мнению Свитана, основатель "Группы Вагнера" опасается, что его группировку, атакующую Бахмут, могут молниеносным ударом отрезать от поставок.

Пригожин не зря боится: ЧВК "Вагнер" рискует попасть в "котел" в Бахмуте, а 9 мая "СВО" завершится – Свитан

Украинский военный эксперт, полковник запаса Вооруженных сил Украины Роман Свитан прокомментировал последние тревожные призывы главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина по поводу того, что "спецоперацию" пора заканчивать, передает ТГ-канал WARSHAL.

Дело в том, что накануне повар Путина Пригожин в очередном спиче, адресованном своему патрону, намекнул на необходимость завершения боевых действий, сконцентрировавшись на уже захваченном.

По мнению Романа Свитана, такие нарративы в речи Пригожина обусловлены тем фактом, что российская армия и ее наемники-уголовники сейчас уже выдыхаются и им просто необходимо переходить в глухую оборону. Кроме того, подразделения "Вагнера" находятся сейчас на фронте в очень неудобном положении и при контрнаступательных действиях Украины рискуют попасть в окружение.

""Вагнеровцев" стремительным ударом можно отрезать от снабжения... Задачи "СВО" не выполнены — как минимум, которые провозглашались. Нигде не вышли на границы ни одной области, кроме Крыма еще в 2014 году.... На носу наше контрнаступление, потому они пытаются подготовить общественное мнение россиян.

После того как Пригожин проверит реакцию, он подаст это как рабочий вариант на 9 Мая. А если действительно пройдет и россияне воспримут положительно остановку "СВО", то на 9 мая Путин может принять решение объявить о ее окончании и достижении каких-то целей", — считает эксперт.

Напомним, Роман Свитан объяснил, почему вторая волна мобилизации в России не привела к очередному массовому потоку беженцев из страны.

Кроме того, Свитан озвучил серьезную проблему, которая нависла сейчас над Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Роман Свитан

Последние новости