17 апреля 2023, 16:42

Сазонов раскрыл план Путина быстрого и нестандартного способа пополнения живой силы на фронте

Политолог Кирилл Сазонов сообщил, что мобилизация в РФ рассчитана на перспективу, а сейчас воевать пойдут курсанты.

Сазонов раскрыл план Путина быстрого и нестандартного способа пополнения живой силы на фронте

Доброволец ВСУ Кирилл Сазонов отреагировал на вопрос о внедрении электронных повесток в России неожиданным заявлением. Опытный украинский военный рассказал о том, что в РФ внезапно приняли решение перенести сроки начала учебного года в военных училищах. Причина — намерение бросить курсантов воевать в Украину, где российская армия несет колоссальные потери.

Интервью Кирилла Сазонова для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Боец ВСУ поделился известной ему информацией по планам властей РФ относительно быстрого пополнения потерь личного состава в Украине: "Об обострении я бы не говорил, потому что оно имеет место уже сейчас. Казалось бы, куда сильнее. Что касается личного состава, как я слышал, Минобороны России подписало приказ о переносе начала занятий в военных училищах с 1 сентября на 1 декабря, то есть они хотят, чтобы эти 3 месяца курсантов бросить, скорее всего, сюда, потому что курсант лучше, чем уголовник, лучше, чем "мобик": он хоть как-то подготовлен. У них такое пополнение".

Украинский политолог объяснил, с какой целью в РФ решили внедрить электронные повестки: "Что касается электронных повесток, то, мне кажется, что это признак того, что Россия готовится к длинной войне с большими потерями и возможностью быстро пополнять ряды".

Кирилл Сазонов рассказал, почему мобилизовать россиян можно много, но это им ничего не даст: "Что касается мобилизации и усиления резервов, поймите правильно, что от человека, который пришел (привели, принесли) в военкомат до бойца экипированного в траншее на нуле, это очень долгий путь. Его нужно одеть, Бог с ним, как-то одеть можно, но его нужно обуть в обувь по размеру, иначе он постирает себе ноги и сгниет, его нужно экипировать, его нужно доставить на передовую, его нужно где-то поселить там и поселить здесь, и их все это время нужно кормить и поить".

Ранее Сазонов назвал того, кто может повлиять на Путина и "закончить войну в течение суток".

Также Сазонов объяснил, что произойдет, если Путин мобилизует полмиллиона россиян.

Напомним, Сазонов объяснил, что будет, если россияне "займут весь Бахмут".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости