10 апреля 2023, 15:28

Сазонов объяснил, что произойдет, если Путин мобилизует полмиллиона россиян: "Они и миллион могут набрать"

Боец ВСУ Кирилл Сазонов напомнил, что у РФ есть возможности мобилизовать людей, но это ничего для них не решает.

Сазонов объяснил, что произойдет, если Путин мобилизует полмиллиона россиян: "Они и миллион могут набрать"

Опытный украинский военный Кирилл Сазонов высказался по поводу того, что между тем, чтобы призвать людей на службу и отправить их воевать, пролегает большая пропасть. Мобилизовать — значит выдать повестки, а затем собрать этих людей вместе, но после этого их нужно одеть, вооружить, обучить, лечить, где-то разместить, а такие возможности у России отсутствуют. Но если даже какая-то часть мобилизованных попадет на фронт и они будут собраны в большом количестве в одном месте, то с ними легко справится украинская артиллерия.

Интервью Кирилла Сазонова можно посмотреть на канале YouTube.

Политолог уверенно заявил: "Призвать человека — это легко. Привести на фронт экипированного бойца, чтобы послать его в бой, — это совсем другое. Я верю, что они могут и полмиллиона, и миллион призывников набрать. Это технически решаемо, но одеть, обуть, привести, расселить миллион или полмиллиона бойцов — это нереально".

Затем украинский журналист добавил: "Мы сейчас селимся человек по пять, потому что, если поселиться вдесятером, ты мишень, мишень для арты. И они прекрасно это понимают. Если будут селить по 100 или по 200 человек, размещая их в спортзалах, в ПТУ, то будет повторяться Макеевка: один удар, и эти люди в минус".

"Одно дело — грозиться призвать, и совсем другое дело — сделать из них военных, тем более что мы упускаем такой момент, как обучение. Необученный боец — это, простите, ни о чем", резюмировал Кирилл Сазонов. 

Ранее Сазонов заинтриговал заявлением об ударе по Путину ниже пояса "страной-вассалом" РФ.

Также Сазонов открыто заявил, чего на самом деле хочет Китай.

Напомним, Сазонов объяснил, что будет, если россияне "займут весь Бахмут".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости