22 марта 2023, 15:21

Сазонов открыто заявил, чего на самом деле хочет Китай: "Ни в коем случае"

Политолог Кирилл Сазонов опроверг предположение о том, что КНР будет поставлять вооружение России для войны с Украиной.

Сазонов открыто заявил, чего на самом деле хочет Китай: "Ни в коем случае"

Телеведущий "24 канала" спросил у добровольца ВСУ, может ли Китай стать "золотой жилой" для РФ в вопросе поставки оружия, на что в ответ Кирилл Сазонов ответил коротко и однозначно: "Ни в коем случае".

Интервью Кирилла Сазонова для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

"Китай не воюет, Китай думает о бизнесе, его интересуют деньги: он не хочет драться - он хочет кушать", - сообщил боец ВСУ.

Украинский блогер пояснил, почему Китаю невыгодно оказывать военную помощь РФ: "Главный рынок для Китая и приоритет по бизнес-интересам - это США и Евросоюз. Попытки поставок вооружения в Россию закончатся санкциями, и Китай потеряет столько, что никакая дешевая российская нефть и дешевый российский газ это не компенсирует, тем более российские дешевые нефть, газ и лес у них уже есть: Китай уже получает газ с дисконтом 70% от России, поэтому Китай, в принципе, уже имеет все, что хочет".

Кирилл Сазонов заявил, какие интересы в данной ситуации преследует Китай: "Он играет политически, он не хочет, чтобы Россия упала сразу, потому что боится, что возьмутся за него, а он не готов к этому, но он будет участвовать в разделе пирога: когда Россию начнут делить, Китай свое возьмет, и на Сибирь он претендует достаточно давно".

Ранее Швец раскрыл хитрый план китайцев.

Также Латынина рассказала, какие "удивительные вещи" начались, когда "Китай вступил в игру".

Напомним, Китай отказался подписывать новый газовый контракт с Путиным - у "Газпрома" катастрофа.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости