30 марта 2023, 07:24

Экс-командир "Айдара" Лапин объяснил украинцам, почему "воевать все равно придется всем"

Капитан ВСУ Игорь Лапин прокомментировал новшество с рассылкой электронных повесток украинским призывникам.

Экс-командир "Айдара" Лапин объяснил украинцам, почему "воевать все равно придется всем"

Мобилизация в Украине продолжается и будет длиться весь период военного положения. Повестки раздают в самых неожиданных местах, что предусмотрено законодательством Украины, но важным остается одно: тот, кому вручают повестку, должен за нее расписаться. Представители власти страны озвучили как вариант возможность рассылки электронных повесток, но как можно будет в результате призвать уклониста к ответу, не объяснили.

Свое скептическое отношение к такой форме призыва на службу украинцев высказал в эфире Курбанова LIVE на YouTube украинский офицер Игорь Лапин, а также напомнил, что отдать долг Родине, скорее всего, придется всем гражданам призывного возраста.

В своем интервью для Алены Курбановой экс-командир "Айдара" напомнил украинцам о важном: "Тут во мне говорит два человека: один человек — это военный, который понимает, что воевать все равно придется всем, что мы дойдем до того уровня, когда опять Офис президента Украины услышит Лапина и начнет раздавать оружие людям, создавая резервистскую армию из населения. Мы к этому придем, потому что война не закончится сегодня. И в мае ничего не закончится, мы же понимаем".

Экс-нардеп высмеял идею рассылки электронных повесток: "Что касается повесток, ну будут высылать СМСками, и что дальше? А какое подтверждение, что человек ее получил? Это то же самое, что они сейчас отправляют в почтовых конвертах, а почтальоны тыкают в дверь. Эффект тот же. Что ты скажешь потенциальному дезертиру: "Я тебе выслал повестку, ты ее получил, вот тебе уголовное дело за неявку?" А он скажет: "Я получил? Вы что с дуба упали? У меня вообще телефон не контрактный"".

Ранее экс-командир "Айдара" Лапин озвучил неожиданный алгоритм контрнаступления ВСУ.

Также экс-командир "Айдара" Лапин заявил, кто проиграет битву за Бахмут.

Напомним, экс-командир "Айдара" Лапин раскрыл главное задание россиян.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости