9 марта 2023, 20:19

Экс-командир "Айдара" Лапин заявил, кто проиграет битву за Бахмут: "Я бы пока еще не паниковал"

Экс-нардеп Украины Игорь Лапин объяснил, что есть риск потерять Бахмут, озвучив условия при которых такое возможно.

Экс-командир "Айдара" Лапин заявил, кто проиграет битву за Бахмут: "Я бы пока еще не паниковал"

За Бахмут ожесточенные бои не прекращаются более полугода, но в последние несколько месяцев ситуация достигла своего пика. Военно-политическое руководство Украины приняло решение пока не отводить ВСУ из города, но военные эксперты предупреждают, что есть риск окружения наших войск в Бахмуте. Игорь Лапин назвал условие, которое станет решающим в битве за город в Донецкой области.

Узнать мнение Игоря Лапина по поводу того, кто проиграет решающее сражение за Бахмут, можно из его интервью для Espreso.TV на канале YouTube.

Опытный украинский военный озвучил свое мнение по поводу того, кто и при каких условиях проиграет битву за Бахмут: "На что я хочу обратить внимание. Я глубоко убежден, что в этой ситуации проиграет тот, кто первым психанет и бросит последний резерв. Я думаю, что Генштаб это понимает и у него есть свои планы".

Игорь Лапин сделал акцент на важном нюансе: "Заявления наших партнеров, глядя из космоса, - это одна история. Сделать выводы, находясь в этом месте на земле, - это немного другая история, так что я бы пока еще не паниковал, но угроза потери Бахмута также рассматривается, и в этом контексте мы все знаем, что есть Донецкий кряж (высоты, которые находятся за Бахмутом и где готовились наши запасные позиции). Если эти высоты не дадут возможности россиянам воспользоваться городской агломерацией и завернуть в направлении Краматорск - Славянск, тогда я считаю, что все контролировано. Мы воюем за нашу землю, но есть вопрос наших бойцов".

Ранее экс-командир "Айдара" Лапин назвал "очень сильный" сигнал, посланный Байденом не Путину.

Между тем экс-командир "Айдара" Лапин объяснил, почему "нельзя разваливать империю".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости