Экс-командир "Айдара" Лапин раскрыл главное задание россиян: "Их не интересует Украина..."
Капитан ВСУ Игорь Лапин высказал свою точку зрения по планам Кремля, напомнив, что они не изменились.

Опытный украинский военный заявил, что Россия много десятилетий подряд стремится к одному — уничтожить украинцев. Игорь Лапин считает, что в наши дни ничего не изменилось и Украина интересует врага как территория, на которой не должно быть никого, кто против того, чтобы наша страна стала частью РФ.
Интервью Игоря Лапина для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.
Народный депутат VIII созыва высказался так: "Задания Российской Федерации не менялись много лет. Их главное задание, их главная цель — это захватить территорию Украины и сделать ее не приспособленной к проживанию украинцев".
Также Игорь Лапин отметил: "Они начинали все это во времена голодомора: пытались отсюда выдавить украинцев и поселить там россиян. Сегодня их же не интересует Украина как страна или Украина с украинцами (ни русскоязычными, ни не русскоязычными — неважно). Их интересует просто территория".
"Мы воюем против них не потому, что мы их ненавидим, а потому что мы любим тех, кто стоит за нашими спинами, то есть мы любим родных, близких и свою страну, а они нас ненавидят. Посмотрите на их паблики, на их комментарии по поводу разрушений и жертв среди мирного населения. Они нас просто ненавидят", - объяснил, в чем разница между россиянами и украинцами с позиции отношения друг к другу, экс-командир "Айдара".
Ранее экс-командир "Айдара" Лапин заявил, кто проиграет битву за Бахмут.
Между тем экс-командир "Айдара" Лапин назвал "очень сильный" сигнал, посланный Байденом не Путину.
Последние новости
В Киеве продолжаются спасательные работы после атаки РФ – ГСЧС назвала число погибших и пострадавших
08:46Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11