30 марта 2023, 07:52

Жданов рассекретил, что случилось с запасами российских "Калибров": "Все идет по плану"

Военный эксперт Олег Жданов предположил, почему РФ наносит удары по Украине только дронами без "Калибров".

Жданов рассекретил, что случилось с запасами российских "Калибров": "Все идет по плану"

Интересной подробностью со своими подписчиками поделился Олег Жданов, сообщив о последствиях "хлопка" в Джанкое. Полковник запаса ВСУ полагает, что те запасы ракет "Калибр", которые на сегодня были у РФ, могли быть уничтожены в момент взрыва на военном объекте в Крыму. Военный эксперт приводит главный аргумент в пользу своей версии: ракетный террор Украины Россия теперь осуществляет исключительно дронами Shahedами, из чего можно сделать вывод, что "Калибров" у них больше нет.

Узнать мнение Олега Жданова по поводу того, что случилось с российскими запасами ракет "Калибр", можно из его ежедневного аналитического видео на канале YouTube.

Военный эксперт сделал акцент на важной для украинцев информации: "В акватории Черного моря есть несколько кораблей, но носителей ракет "Калибр" в акватории Черного моря на данный момент не наблюдается. Обратите внимание, что уже третья атака Shahedами проходит без применения ракет "Калибр" морского базирования".

Полковник запаса ВСУ озвучил свое мнение по поводу того, куда могли исчезнуть "Калибры", которыми еще недавно пугала Украину РФ: "Это еще раз подтверждает, что в Джанкое все было не зря и успех достигнут. То, что детонировало и было повреждено в Джанкое, сегодня уже, скорее всего, непригодно к применению и не летит нам с вами на головы".

"Видимо, запас ракет тот, который мы накрыли в Джанкое, это все, что у них было. Помните, наша разведка говорила, что у них там до сорока ракет в месяц могут выпустить? Видимо, партия этих ракет шла в Севастополь для того, чтобы зарядить на 1-2 залпа носители ракет "Калибр", но мы вовремя среагировали, так что все идет по плану. Мы можем теперь сказать, что все идет по плану", - резюмировал Олег Жданов,не скрывая своих эмоций. 

Ранее Жданов рассказал о приглашении США к диалогу, но не Путина.

Также Жданов раскрыл правду о главном "препятствии" для ВСУ во время деоккупации Донбасса.

Напомним, Жданов "рассекретил" характеристики украинской военной разработки, у которой нет аналогов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости