27 марта 2023, 17:26

Жданов рассказал о приглашении США к диалогу, но не Путину: "Он пешка, он инструмент"

Военный эксперт Олег Жданов заинтриговал предположением о том, что США предлагает диалог главе Китая.

Жданов рассказал о приглашении США к диалогу, но не Путину: "Он пешка, он инструмент"

Ядерная угроза опять нависла над миром, когда Путин заявил о планах передачи тактических ракет Республике Беларусь. Неожиданно "мягкой" оказалась реакция на подобного рода заявления властей США, которую Олег Жданов трактует как приглашение к диалогу, но адресовано оно не Путину, а Си Цзиньпину.

Мнение Олега Жданова по поводу того, какой должна быть реакция Запада на разговоры о передаче тактического ядерного оружия Россией Беларуси, можно узнать из видео на канале YouTube.

Полковник запаса ВСУ назвал две главные причины, из-за которых глава Кремля решил разместить ядерное оружие в Беларуси: "Остаюсь при своем мнении, что это, во-первых, стремление попугать НАТО, а второе - постоянное присутствие российских войск на территории Белоруссии".

Военный эксперт заявил, как должен отреагировать Запад на очередную ядерную угрозу Путина: "Для России действенными оказываются только физические шаги, когда не просто звучат политические или словесные заявления. Для России нужно вводить такие санкции, которые влияли бы на состояние экономики РФ. Почему бы окончательно не отключить последние четыре российских банка от системы SWIFT?"

Затем Олег Жданов отметил важный нюанс: "Посмотрите, какая мягкая реакция США? Они не стали высказываться за или против: они сказали, что мы не наблюдаем перемещения ядерных зарядов. Это может быть приглашением к диалогу, и, скорее всего, это приглашение к диалогу не Путину. Путин в данном случае - пешка, он инструмент. Это, скорее всего, в моей версии, приглашение Си Цзиньпину для диалога. А он сегодня отказывается разговаривать с США".

Ранее Жданов раскрыл правду о главном "препятствии" для ВСУ во время деоккупации Донбасса.

Также Жданов рассказал, как НАТО готовится "взять под огневой контроль" территорию РФ.

Напомним, Жданов "рассекретил" характеристики украинской военной разработки, у которой нет аналогов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости