29 марта 2023, 18:07

"Фактор дестабилизации",- Галлямов рассказал, в каком случае Си уберет Путина

​Под давлением Пекина диктатор РФ может лишиться власти, считает Аббас Галлямов.

Лидер Китая Си Цзиньпин во время нашумевшего визита в Москву "благословил" российского диктатора Владимира Путина на новый президентский срок. Однако он может поменять свое мнение.

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный российский политолог, бывший спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.

Из-за войны Россия оказалась в зависимости от влиятельного восточного соседа. Вскоре это влияние начнет отображаться и на внутриполитических раскладах в РФ, считает эксперт.

"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует", - написал Галлямов.Он не исключает, что в какой-то момент именно Пекин активизирует проект "Преемник", вынудив диктатора РФ передать власть более удобному для Си персонажу.

Самостоятельно Путин никогда не откажется от власти после того, как Гаага выписала ему ордер на арест. Однако теперь его судьба полностью зависит от Пекина.

По данным Галлямова, главная цель Путина - это сохранение себя любимого у власти. У Пекина задачи иные: сохранить у власти в РФ существующий коррупционный режим, чтобы РФ продолжала оставаться слабой. Если Путин превратится в фактор дестабилизации своего же режима, Пекин его тут же уберет.

"Иногда режим бывает легче сохранить, избавившись от пересидевшего на троне и ставшего слишком ненавистным тирана", - объяснил политолог РФ.

С его слов, силовое свержение Путина с установлением в стране демократии для Китая крайне нежелательно. Именно поэтому в какой-то момент Пекин вполне может избавиться от российского диктатора, который своими руками рушит стабильность собственного режима. Диктатору РФ в этом случае сделают "предложение", от которого он не сможет отказаться.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин подрывает авторитет Си ядерными угрозами.

Мы также писали, что Кремлю не удалось выпросить у Пекина поставок оружия и снарядов, считает Алексей Арестович.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости