Появилось видео, как шесть ракет "Фламинго" ночью нанесли удар по России
Опубликовано видео ночного пуска ракет шести ракет "Фламинго" по крупному арсеналу в Волгоградской области.

В Сети появилось видео, на котором зафиксирован пуск шести ракет FP-5 "Фламинго" по арсеналу Главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны РФ в районе Котлубани Волгоградской области. Кадры опубликовал Денис Штилерман, совладелец и главный конструктор компании Fire Point, занимающейся разработкой крылатой ракеты "Фламинго".
Автор лаконично подписал запись: "Котлубань. Эксклюзивное видео пусков". На видео видно, как группа украинских военных и инженеров ночью наблюдает за запуском ракет. В темноте различимы автомобили и сами пуски - ракеты одна за другой уходят в ночное небо. Точное место старта при этом не раскрывается.
Это примерно в 400 км от государственной границы Украины.
Генштаб Украины подтвердил удар
Позже Генеральный штаб Украины сообщил об атаке на военный объект в Волгоградской области. В официальном заявлении говорится, что в ночь на 12 февраля подразделения Сил обороны Украины поразили арсенал комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых веществ ГРАУ РФ.
Уточняется, что удар был нанесен средствами дальнего поражения FP-5 "Фламинго". По данным военных, на территории объекта зафиксированы мощные взрывы и последующая вторичная детонация. Масштабы разрушений пока уточняются.
Ранее Dialog.UA сообщал, что после удара "Фламинго" по складу боеприпасов в Волгоградской области там были зафиксированы мощные взрывы.