28 марта 2023, 12:50

"Это по-настоящему, уже без каких-либо игр", – Шейтельман сделал тревожный прогноз касательно ядерной войны

Михаил Шейтельман заявил, что Путин по-настоящему готовит атомную войну, именно для этого ему понадобилось размещение ядерного оружия на территории Беларуси.

Российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман признался, чем дальше он смотрит на все, что происходит, тем больше убеждается: Путин готовит ядерную войну по-настоящему, без каких-либо игр и т. д.

"Возможно, я алармист*, но я говорю: да, они готовят ядерную войну. И вот это размещение ядерного оружия в Беларуси нацелено на то, чтобы попадать ближе, сократить время подлета к каким-то целям в Польше, Венгрии, Румынии. Это все для этого нужно, а не просто так. Это не символические жесты",высказал свое мнение эксперт в интервью Наталье Влащенко.

Как отметил Шейтельман, по закону размещение ядерного оружия на территории другой страны разрешается. Это не противоречит Договору о нераспространении ядерного оружия до того момента, пока Путин не передаст его под контроль местных военных.

"Но есть одно "но". Это было бы законно, если бы Россия не была единственной в мире страной, которая угрожает другим странам, угрожает, в том числе, неядерным державам. Это уже полностью противоречит Конвенции о нераспространении ядерного оружия, подписанной, в том числе, Украиной и большинством стран мира", – сказал политтехнолог.

По словам Шейтельмана, самая большая проблема заключается в угрозах Путина. И сегодня Запад и Китай должны не "разговоры разговаривать", не санкции против Беларуси вводить, а предпринимать конкретные меры сообща.

"Нужно надавить на Россию так, чтобы она просто забыла о своем ядерном оружии. Давить сейчас, а потом после войны отобрать у нее ядерное оружие. Другого выхода просто нет", – резюмировал эксперт.

Алармист* – это человек, который склонен к панике и распространению необоснованных тревожных слухов.

Напомним, Михаил Шейтельман озвучил условие, при котором НАТО возьмут Москву за две-три недели.

Также Михаил Шейтельман высказался об одиозном персонаже из России: "Из серьезного политика он превратился в шута".

Ранее Михаил Шейтельман отреагировал на фееричный позор Лаврова: "Интересно, смеются над его высказыванием или над его английским языком?"

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости