25 марта 2023, 19:49

Тамар озвучил единственную возможность для оккупантов "сохранить совесть и жизнь"

Военный аналитик Григорий Тамар призвал российских солдат массово сдаваться в плен, тем самым сохраняя себе жизнь.

Тамар озвучил единственную возможность для оккупантов "сохранить совесть и жизнь"

Израильский офицер объяснил, что запретить сдаваться российским военным в плен руководство может, но это не значит, что они перестанут это делать. По мнению Григория Тамара, все как раз наоборот: сдаваться в плен украинским силам обороны россиянам — значит, спасти себе жизнь, к чему он их открыто призывает.

Интервью Григория Тамара для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

На вопрос о том, почему Путин решил запретить российским военным сдаваться в плен ответил так: "Он хочет быть похож на Сталина. Я ненавижу Сталина люто, но должен признать, что до Сталина Путину очень далеко во всех смыслах. Он пытается копировать его методы управления, не понимая, что с тех пор прошло 80 лет и многое изменилось".

Военный историк сравнил манеру правления Путина с повадками другого известного тирана: "Война — дама с переменчивым характером, в военной части дела, она изменчивая. Сегодня тебе везет, а завтра тебе не везет. Бывает так всегда, и поэтому у любого военнослужащего должно быть право на возможность сдаться в плен и иметь там достойные, человеческие условия пребывания. Так цивилизованные страны воюют".

"Отказать своим военнослужащим сдаться в плен? Интересная идея, неоригинальная (он не первый, кто так пытался действовать). Мне интересно, какие это будет иметь последствия. Я наоборот, призываю сейчас российских военнослужащих сдаваться в плен массово, потому что, оказавшись сейчас на фронте гражданин РФ в качестве военнослужащего, мне кажется, это единственная возможность сохранить совесть и жизнь, одновременно и то, и другое, сдавшись в плен вашим войскам", - подытожил Григорий Тамар.

Ранее Тамар назвал единственное условие, при котором ракетные удары РФ прекратятся.

Также Тамар объяснил, почему на украинцев "наложена тройная ответственность".

Напомним, Тамар призвал украинцев "сохранять хладнокровие", озвучив реальную цель США в войне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости