19 марта 2023, 11:22

​"Даже ордер не так важен", - Арестович указал на сигнал, что Путин готов бежать из Крыма

Кремль уже допускает уход из оккупированного Крыма, считает Алексей Арествич.

​"Даже ордер не так важен", - Арестович указал на сигнал, что Путин готов бежать из Крыма

В годовщину аннексии Крыма диктатор РФ Владимир Путин приехал на полуостров, где строятся оборонительные линии перед наступлением ВСУ. Вместо того чтобы обещать там "защиту", российский лидер открывал художественную школу и посещал исторические места.

Это говорит о том, что диктатор уже смирился с вероятной потерей Крыма, считает бывший советник Офиса украинского президента Алексей Арестович. Такое мнение вечером 18 марта он высказал в эфире у Марка Фейгина на YouTube.

"Если в годовщину "присоединения" Крыма нет публичных обещаний "защитить", то это означает? Он не хочет брать на себя такую ответственность… Допускают мысль об оставлении Крыма… Крым - это жемчужина в короне Путина, это венец его 22-летнего правления, квинтэссенция его политики… И уже пинцетом тебе лезут изымать "жемчужину". А ты даже не пытаешься изобразить, что будешь сопротивляться", - рассказал Арестович.

Такое поведение, с его слов, говорит и о том, что Путин не намерен применять ядерное оружие при военной операции по деоккупации Крыма.

"Мы настойчиво вместе с Западом ведем к ситуации, когда украинская армия выходит на границы Крыма и начинает массированное огневое воздействие. Понятно, что мирных трогать не будем… Но когда начнут взрываться стратегические склады с боеприпасами, аэродромы и корабли, и еще что-то случится с Крымским мостом, это настроения мирным не добавит. Начнется исход, бегство, паника в Крыму огромная. И в это время Владимир Владимирович - наш "арестант" - предстанет перед выбором: поднятие ставок (ядерное оружие) или исход из Крыма. Другие варианты ему исключили. Никаких переговоров после ордера не может быть. Или эскалация, или деэскалация", - рассказал бывший советник.

Он считает, что в данном случае есть три варианта развития ситуации. И уход из Крыма - самый безболезненный для РФ.

"Возможны три решения: применение ядерного оружия с последующим сворачиванием головы не только Владимиру Владимировичу, но и всем "могучим" Вооруженным силам РФ, ее элитам и инфраструктуре. Второй вариант - российские элиты понимают, что пошла риторика применения ядерного оружия, ВСУ под Крымом и сворачивают голову Владимиру Владимировичу и выдают его в Гаагу. Третий - Владимир Владимирович быстренько убегает из Крыма со всеми своими войсками и говорит: "Не очень-то и хотелось, главное, чтобы территория России была неприкосновенна. А Крыму мы ничего не обещали. А вы что, хотите ядерную войну с НАТО? Пошли на временные уступки, мы еще вернемся, подождите". И все… Даже не ордер так важен, сколько отсутствие внятной риторики по обороне Крыма в годовщину этого самого "присоединения"", - констатировал Арестович.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Крыму на перешейке появились "зубы дракона".

Мы также писали, что у Зеленского анонсировали "жаркий сезон" в аннексированном Крыму.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости