17 марта 2023, 12:20

"Он может предпочесть пенсию", – Галлямов объяснил, почему Путин может передать власть преемнику

Путин еще никогда не оказывался в такой тупиковой ситуации, как сейчас, поэтому он может пойти на несвойственное для себя решение – передать власть преемнику.

"Он может предпочесть пенсию", – Галлямов объяснил, почему Путин может передать власть преемнику

Бывший спичрайтер Путина, политолог и политтехнолог Аббас Галлямов считает, что глава РФ может отдать власть Мишустину, Набиуллиной или какому-то другому преемнику.

"Это совершенно не исключенный вариант. Все говорят: "Как же это, чтобы Путин отдал власть?" Но он просто никогда не был в таком тупике, в каком оказался сейчас. У него всегда были неплохие выходы, а сейчас у него вариант либо отдать власть и уйти на пенсию и сохранить жизнь и свободу, либо повторить судьбу Чаушеску и Милошевича. И когда он окажется перед таким выбором, он вполне может предпочесть пенсию", – объяснил эксперт в интервью Василию Голованову для YouTube-канала "Фабрика новин".

В какие-то моменты Путин совершенно растерян, как это было в момент разгрома под Харьковом, и вообще вся осень была для него тяжелая, отметил Галлямов. Кроме того, Европа уже совершенно очевидно не замерзла, поэтому план Путина поставить Европу на колени и ограничить поставки оружия Украине с треском провалился. Оружие предоставляется все в более массированных объемах.

"Поэтому если российское наступление окончательно захлебнется, а отсутствие военных успехов наложится на уже совершенно очевидно провальный план заморозить Европу и создать экономические сложности в европейских странах, то в этой ситуации в интересах российской элиты будет убедить Путина уйти, выдвинув преемника. Иначе страна дойдет до ручки и вспыхнет революция. И тогда элита потеряет вообще все", – предсказал Галлямов.

Напомним, Аббас Галлямов предположил, чем обернется для Путина "бесконечная война": "Она толкает страну к революции".

Также Галлямов ответил на вопрос, сможет ли Путин вести войну с Украиной долгие годы: "Он в положении Николая II".

Ранее Аббас Галлямов назвал имя человека, которому Путин "может доверять по-настоящему".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости