16 марта 2023, 19:31

Галлямов заявил, чем для Путина обернется "бесконечная война": "Как только выясняется..."

Политолог Аббас Галлямов сообщил, почему глава Кремля должен "бояться" затяжной войны с Украиной.

 Галлямов заявил, чем для Путина обернется "бесконечная война": "Как только выясняется..."

Российский политтехнолог, который проживает в эмиграции, высказался о неизбежных последствиях затяжной войны РФ с Украиной для главы Кремля. Аббас Галлямов предполагает, что, чем дольше будут идти боевые действия, тем выше вероятность волнений недовольных масс, способных перерасти в революцию.

Интервью Аббаса Галлямова для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Публицист озвучил свое мнение: "Как только выясняется, что блицкрига не получилось, что это не еще одна маленькая победоносная война, а что-то очень серьезное, то общественное мнение удержать в милитаризованном состоянии невозможно. По-настоящему объяснимой с точки зрения людей XXI века может быть война, только когда враг напал на тебя и ты обороняешься".

Аббас Галлямов пояснил, что может произойти в РФ, если война с Украиной будет длиться очень долго: "Для Путина бесконечная война, конечно... Она толкает страну к революции. Понятно, что она непопулярна, поэтому он пытается "подстелить соломку". Если вы посмотрите на его последнее послание к Федеральному собранию, то оно все пронизано попытками продемонстрировать людям, что неудобства будут минимальными, а удобства будут максимальными"

Ранее Галлямов назвал того, кому Путин "может доверять по-настоящему".

Также Галлямов назвал в цифрах, сколько россиян "в реальности войну поддержали на входе".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости