13 марта 2023, 09:43

"Он в положении Николая II", – Галлямов ответил на вопрос, сможет ли Путин вести войну много лет

Путин создает видимость того, якобы он готов вести войну многие годы, но весьма сомнительно, что у него действительно есть для этого ресурсы, считает Аббас Галлямов.

"Он в положении Николая II", – Галлямов ответил на вопрос, сможет ли Путин вести войну много лет

Сегодня Путин находится в положении Николая II. Он и рад был бы вести войну, но что-то во внутренней политике в какой-то момент может сломаться и все разрушиться. "Безусловно, он хочет произвести такое впечатление на мир, будто он готов воевать долгие годы. Как видим, ему это частично удается. Он не может одержать победу на поле боя в чистом виде и вынужден "побеждать" за счет демонстрации своей решимости, готовности воевать без конца и таким образом заставить Украину сесть за стол переговоров", – объяснил бывший спичрайтер Путина Аббас Галлямов в интервью Евгению Киселеву для YouTube-канала "Фабрика новин".

Затем российский оппозиционер подчеркнул, что его основная мысль заключается в следующем: далеко не факт, что Путин действительно сможет вести войну бесконечно долго, но он хочет произвести такое впечатление, поскольку других вариантов у него нет.

"Он не может признать свою неспособность победить Украину. Остановить войну на нынешнем этапе он тоже не может, ведь украинцы отказываются останавливаться. Может, Путин был бы рад, если бы они сейчас прекратили, но они отказываются и хотят выгнать его со всех территорий, включая Крым, поэтому у Путина нет других вариантов, кроме того как надувать щеки и делать вид, что он готов драться до бесконечности", – пояснил Галлямов.

Ранее Аббас Галлямов, ссылаясь на источник из ФСБ, рассказал, кто на самом деле осуществил атаку на Брянскую область.

Напомним, Аббас Галлямов назвал план "Б" Путина касательно войны с Украиной: "Он не в состоянии..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Аббас Галлямов

Последние новости