17 марта 2023, 07:48

Пионтковский объяснил, почему не стоит "слишком болезненно" воспринимать визит Си Цзиньпина к Путину

Публицист Андрей Пионтковский объяснил, почему не стоит раздувать такое событие, как приезд главы Китая в Россию.

Пионтковский объяснил, почему не стоит "слишком болезненно" воспринимать визит Си Цзиньпина к Путину

Известный журналист напомнил, что некоторые лидеры Запада изменили свое отношение к войне, начав активно помогать Украине. На фоне этого посещение Си Цзиньпином РФ кажется Андрею Пионтковскому не таким уж значимым событием, как о нем говорят в украинских СМИ.

Мнение Андрея Пионтковского по поводу визита главы КНР к главе Кремля можно узнать из его интервью для "Апостроф TV" на канале YouTube.

Политолог изложил свою точку зрения по поводу приезда Си Цзиньпина в Россию: "Мне кажется, что как-то слишком болезненно в украинских медиа воспринимается визит, СМИ придает ему слишком большое значение. Кто такой Си? Не первый и не последний иностранный лидер, который приедет к нам с неприемлемыми абсолютно предложениями. Приезжали, помните, 16 июня прошлого года не один Си, а три лидера европейских стран, не менее уважаемых, чем Китайская Народная Республика (Франция, Италия, Германия). Приезжали с итальянским планом. И что? Мы помним, куда их послали, по адресу русского корабля, и они прекрасно туда пошли и восприняли".

Известный журналист подчеркнул: "Согласитесь, что резко за последние полгода усилилась поддержка Германии, Франции и Италии. Так и товарища Си нужно очень вежливо, соблюдая все протокольные процедуры общения с китайским императором, послать по тому же адресу. Я не понимаю, почему такой ажиотаж".

Ранее Пионтковский рассказал, "почему Си Цзиньпин так активизировался".

Также Пионтковский намекнул, почему ВСУ решили "задержаться у Бахмута".

Напомним, Пионтковский объяснил, почему переименовать Россию в Московию "для Украины - это вопрос грандиозный".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости