16 марта 2023, 22:22

Тамар назвал "основное средство достижения победы", которого нет у россиян: "Что-то мне подсказывает..."

Военный эксперт Григорий Тамар назвал род войск,, действия которых определят, кто победит в войне.

 Тамар назвал "основное средство достижения победы", которого нет у россиян: "Что-то мне подсказывает..."

Офицер запаса армии обороны Израиля напомнил свои слова, сказанные еще год назад, когда он подчеркивал ключевое значение пехоты в исходе войны. Григорий Тамар отметил, что те территории, куда ступила нога пехотинца, автоматически считаются принадлежащими той стране, за которую он воюет.

Интервью Григория Тамара для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Израильский историк высказал свое мнение по поводу средства достижения победы в войне: "В итоге победа как таковая - это не сопутствующие факторы, определяющие, не какие-то вспомогательные рода войск: основным средством достижения победы будет и остается штурмовая пехота. Чей сапог на территории находится, тот и побеждает в военном отношении".

Григорий Тамар заявил, что у РФ, скорее всего, нет пехоты, приводя аргументы в пользу своего утверждения: "В российской армии (это было наследие Советской армии) никогда не уделялось должного внимания подготовке мотопехоты как рода войск. Там зачастую бывали ситуации, что те, кто служил в мотопехоте, занимались покраской заборов, начальству строили дачи. Это было очень распространено в Советской армии. Что-то мне подсказывает, что это наследие российская армия переняла в полном объеме и даже эту славную воинскую традицию еще и укрепила".

Ранее Тамар назвал единственное условие, при котором ракетные удары РФ прекратятся.

Также Тамар призвал украинцев "сохранять хладнокровие", озвучив реальную цель США в войне.

Напомним, Тамар назвал "единственную надежду России избежать военного разгрома".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости