16 марта 2023, 16:45

Жданов назвал "хорошей новостью" увеличение российской армии: "Путин начал пугать весь мир"

Военный эксперт Олег Жданов объяснил, почему решение набрать 400 контрактников в армию РФ – хорошая новость для нас.

Жданов назвал "хорошей новостью" увеличение российской армии: "Путин начал пугать весь мир"

Полковник запаса ВСУ Олег Жданов поделился хорошими новостями о состоянии российской армии на сегодня. Украинский офицер убежден, что указ о расширении воск РФ за счет 400 тыс. контрактников — это положительная новость для украинцев, потому что она о многом говорит. Главный плюс такого решения — свидетельство больших потерь среди регулярных войск России на войне в Украине.

Точку зрения Олега Жданова по поводу того, почему в РФ решили увеличить армию, можно узнать из видео на канале YouTube.

"Полгода назад Путина начал пугать весь мир, что армию надо увеличивать до 1,5 млн человек и даже подписал указ в конце лета прошлого года, что армию увеличат на 140 тыс. Сейчас они решили увеличить армию, как и обещали, до 1,5 млн человек, и отдано распоряжение до конца текущего года набрать 400 тыс. контрактников с нуля", - озвучил информацию военный эксперт.

Затем Олег Жданов неожиданно заявил: "Тут, в принципе, все новости хорошие, все положительные. Надо отметить следующее. Первое, что такой резкий набор такого огромного количества контрактников говорит о том, что армия переходит в разряд мобилизованных, то есть контрактников в российской армии практически не осталось: там с ними большая проблема".

"Срочников они призывают, но они не спасают ситуацию, тем более что срочников Путин все-таки боится отправлять в Украину для участия в боевых действиях. Да, их заставляют через полгода службы подписать контракты, и те, кто соглашается подписать контракт, сразу же оказываются в Украине на линии фронта", - рассказал о ситуации с личным составом армии РФ полковник запаса ВСУ.

Ранее Жданов назвал надежный способ закончить войну.

Также Жданов раскрыл подробности о новом виде оружия, которое появилось у россиян.

Напомним, Жданов объяснил, почему на самом деле "Путин бьется головой о стену и просит перемирия".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости