16 марта 2023, 07:50

Костенко намекнул, как союзники Украины могут перейти "от слов к делу", ускорив победу

Известный "киборг" призвал союзников Украины перейти от слов к делу и вместе с техникой помочь нам военными специалистами.

Костенко намекнул, как союзники Украины могут перейти "от слов к делу", ускорив победу

Опытный украинский военный озвучил предложение предоставить Украине не только военную технику, но и тех, кто мог бы ею управлять. По мнению Романа Костенко, если задержка с истребителями связана с длительностью обучения наших пилотов, то Запад мог бы дать нам самолеты вместе с экипажами. Народный депутат предлагает по аналогии поступить с любой военной техникой, которую нам передают союзники.

Интервью. Романа Костенко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки предложил: "Я думаю, что все-таки переломный момент и ключевой будет тогда, когда наши партнеры примут решение ввести сюда какие-то свои подразделения в перспективе. Я думаю, уже должны прийти к этому и сказать: мы много говорим о том, что это война всего цивилизованного мира против Российской Федерации, а реально воюем только мы. Да, нам дают оружие и экономическую помощь, и мы за это очень благодарны".

Полковник СБУ Роман Костенко пояснил, как западные партнеры могут ввести на территорию Украины военных так, чтобы это не было их прямым участием в войне: "Я верю, что наступит момент, когда... Например, нам говорят, что наших пилотов долго обучать на F-16 так же, как долго обучать на батареях Patriot. Например, поляки дадут нам не просто батареи Patriot, а дивизион, который укомплектован. Это не будет прямым участием: это будет защитой, в том числе и польского, и европейского неба. Точно так же и с самолетами могут прийти пилоты. Мне кажется, что пора от слов переходить к делу".

Ранее Костенко объяснил, почему не стоит слушать прогнозы экспертов по срокам контрнаступления ВСУ.

Также Костенко назвал "угрожающее направление", где россияне планируют продвигаться.

Напомним, Костенко открыто заявил, на сколько лет россиянам хватит военных и человеческих ресурсов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости