12 марта 2023, 17:49

Костенко объяснил, почему не стоит слушать прогнозы экспертов по срокам контрнаступления ВСУ

Полковник СБУ Роман Костенко призвал украинцев критично воспринимать всевозможные прогнозы по срокам контрнаступления ВСУ.

Костенко объяснил, почему не стоит слушать прогнозы экспертов по срокам контрнаступления ВСУ

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки открыто заявил, что никто в Украине не знает точной даты начала большого контрнаступления ВСУ. Роман Костенко считает, что прогнозы экспертов, которые они озвучивают в голос — только предположения и догадки. Ничего общего с реальным положением дел на фронте они не имеют.

Интервью полковника СБУ Романа Костенко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Известный "киборг" привел доводы в пользу того, почему не стоит верить прогнозам по срокам контрнаступления Вооруженных сил Украины: "Никто не может назвать точных чисел. Это будет много от чего зависеть. Возможно, те резервы, которые мы готовим для контрнаступления, нужно будет бросать для остановки наступления противника, потому все будет зависеть от ситуации, которая развернется уже через месяц, я думаю, когда изменится погода".

Также Роман Костенко сообщил: "Когда точно мы будем идти в контрнаступление, когда у нас сложатся все те пазлы, о которых я до этого говорил — это техника, это погодные условия, которые очень влияют. Вчера мы о чем-то думали, сегодня, но погода, например, может все испортить. Мы вводим высокотехнологические вещи, которые уничтожают врага, а простая погода может это все изменить и перенести на несколько дней вперед".

Ранее Костенко назвал "угрожающее направление", где россияне планируют продвигаться.

Напомним, Костенко открыто заявил, на сколько лет россиянам хватит военных и человеческих ресурсов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости