15 марта 2023, 14:52

"Россия превращается в Африку", – Несмиян рассказал, что сделали с РФ санкции за Украину

Теперь Россия будет конкурировать с Африкой за звание кладбища самолетов, постепенно превращаюсь в африканскую по статусу страну, отмечает Несмиян.

"Россия превращается в Африку", – Несмиян рассказал, что сделали с РФ санкции за Украину

На фоне санкций Запада в авиационной отрасли Россия стремительно превращается в Африку и теперь будет конкурировать с "черным конкурентом" за звание кладбища самолетов. Об этом пишет известный российский экономический аналитик и блогер Анатолий Несмиян, комментируя заявление министра транспорта РФ, по словам которого, Москва будет поддерживать летную годность имеющихся в РФ самолетов, разбирая на запчасти более старые модели.

"Это называется "африканизация". Теперь Россия будет конкурировать с Африкой за звание кладбища самолетов", - подчеркнул эксперт.

По его словам, ранее система международной авиации работала отлаженным образом: самолет, отлетав положенное на развитом рынке, передавался в статусе б/у на развивающийся - Россию в том числе.

"Где-то скрипело, иногда что-то отваливалось, но в целом почти без фатальных проблем. И уже, отходив свое на развивающемся рынке, самолет шел в свой последний путь в Африку, где частенько умирал героической смертью вместе с пассажирами. Теперь Африкой становимся уже мы. И даже назван срок - 10 лет, хотя, скорее всего, пораньше. Маркером, видимо, станет рост летных происшествий. Когда их число превысит "норму" до 24 февраля прошлого года где-то раза в 2-2,5, вот тогда и здравствуй, Африка!" - подчеркивает Несмиян.

Ранее сообщалось, что после полномасштабного вторжения армии РФ в Украину в Россию из-за санкций перестали поставлять самолеты, запчасти, были отключены зарубежная техподдержка и программное обеспечение.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости