13 марта 2023, 11:32

"Не забываем, что он говорил о Крыме", – Гончаренко отреагировал на награждение "Оскаром" фильма о Навальном

Украинский политик Алексей Гончаренко считает, что на Западе до сих пор боятся распада РФ, о чем свидетельствует награждение "Оскаром" фильма о Навальном.

"Не забываем, что он говорил о Крыме", – Гончаренко отреагировал на награждение "Оскаром" фильма о Навальном

На кинопремии "Оскар-2023" в номинации "Лучший документальный фильм" победил фильм "Навальный" об известном российском оппозиционере, снят канадским режиссером Дэниелом Роэром. В то же время президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в выступлении на "Оскаре" якобы по причине "расизма". Мол, Голливуд и так слишком много внимания уделяет пострадавшим в российско-украинской войне в то время, как игнорирует войны по всему миру, от которых страдают чернокожие люди.

Новость о награждении фильма "Навальный" получила широкий резонанс в украинском обществе, в том числе и среди политиков. Так, украинский депутат Алексей Гончаренко, который стоит на передовой в информационной войне против РФ, опубликовал пост по этому поводу в своем Telegram-канале.

"Что это означает? Российская "оппозиция" подымется и начнет что-то делать? Нет. Российский народ подымется и начнет что-то делать? Нет. Нужно ли нам продолжать активно продвигать украинские интересы в мире? Да, обязательно", – написал политик.

Также Гончаренко подчеркнул, что победа фильма "Навальный" на "Оскаре" доказывает: в мире до сих пор боятся распада России. Но украинцам и дальше нужно доносить идею о ликвидации РФ в том виде, в каком она существует сегодня.

"Не забываем, что Навальный о бутербродах и Крыме говорил, и продолжаем бороться за нашу страну", – подытожил политик.

Большинство подписчиков высказали солидарную позицию с Гончаренко:

"Тобто, як виступити Зеленському, то "Оскар" аполітичний, а як давати нагороду за фільм про так званого російського опозиціонера, то можна!

Через це і не пустили Зеленського виступити.

Зеленьському не дали виступити, бо перемогти повинно було це л*йно... Вони намагаються всіма правдами скасувати відміну росіянців у світі...

От тому й не дали можливості виступити Зеленському, бо це був би контраст між реальністю та наративами, які вони просувають про Росію".

Напомним, в Сети опубликовали новое фото Навального: политик заявил, что "ослепнет через три месяца".

Ранее таролог Людмила Хомутовская ответила на вопрос, станет ли Навальный президентом России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Гончаренко

Последние новости