12 марта 2023, 22:50

Пионтковский назвал город, освобождение которого обрушит всю российскую оборону

Политолог Андрей Пионтковский указал на самое слабое место в российской обороне.

Пионтковский назвал город, освобождение которого обрушит всю российскую оборону

Южное направление является самым слабым местом в российской обороне. Освобождение украинской армией Мелитополя обрушит всю оборону противника

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире YouTube-канала Алеси Бацман. 

"Самое слабое место российской обороны - это юг. После взятия Мелитополя Украина выходит к побережью, и весь Крым и оккупированная часть Запорожской и Херсонской областей превращается в громадный котел. На этом военная часть конфликта заканчивается", - заявил собеседник. 

Аналитик напомнил слова главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, который заявил, что для атаки на Мелитополь украинской армии нужно больше военной техники от Запада

По мнению, эксперта, все вооружение, которое Киев просит у западных партнеров, будет предоставлено. Оно уже поступает в Украину. 

"Мы же все видели эти шокирующие Москву фотографии бесконечных бронетранспортеров, прибывших в Польшу. Все это дается. Самое важное за последние время - расширение возможностей HIMARS в два раза, ведь переданы так называемые летающие бомбы Ground Launched Small Diameter Bomb. Они расширяют диапазон действия HIMARS с 80 км до 160 км. Покрывается вся оккупированная часть Украины, за исключением южной части Крыма", - сообщил политолог. 

Ранее Пионтковский назвал самым вероятным направлением весеннего контрнаступления украинской армии Запорожский фронт и рассказал о необходимости уничтожения логистики российских войск по всему сухопутному коридору в Крым. 

Кроме того, политолог не исключает, что большое контрнаступление ВСУ может начаться в районе Бахмута. Возможно, именно поэтому украинское командование приняло решение не отступать из этого города, отметил эксперт. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости