10 марта 2023, 09:13

​Китай ждет окончания войны к осени 2023 года – Чернышевский

Власти КНР считают, что война РФ против Украины закончится еще до конца нынешнего года.

​Китай ждет окончания войны к осени 2023 года – Чернышевский

В ближайшие полгода решится судьба войны, которую РФ развязала против Украины. Академия военных наук КНР, подчиненная китайской армии, провела фундаментальное исследование с симуляцией об этом конфликте и пришла к выводу, что он закончится уже к осени 2023 года.

Ситуацию прокомментировал в своем видеоблоге в YouTube российский историк и политик Дмитрий Чернышевский.

"Участники симуляции пришли к выводу, что к лету как российская, так и украинская стороны будут слишком истощены, чтобы поддерживать интенсивность боевых действий. Независимо от того, будет заключено перемирие или нет, война затухнет по причине истощения возможностей воюющих сторон. Верх, по мнению китайцев, одержит Россия. Но… этот вывод, скорее подогнали под желаемый для Си Цзиньпина. Он ставит на то, чтобы Россия не проиграла эту войну, очень об этом переживает. Он боится, что РФ перейдет под влияние Запада после свержения путинизма", - рассказал Чернышевский.

Аналитический доклад был представлен Пекину в январе 2023 года, что, предварительно, и подтолкнуло китайские власти опубликовать свой нашумевший "мирный план". Фактически КНР показала, что становится частью данной войны в качестве посредника.

"Пока предложения Китая общего плана. Но это типичная китайская стратегия: выдвинуть общего плана предложения, с которыми никто не спорит, потом какой-нибудь ультиматум крайне страшный и грозный, а потом в итоге согласится на вполне себе разумное предложение. Разработка китайских планов по войне свидетельствует о том, что он хочет последним вмешаться в эту войну, чтобы поучаствовать в определении его итогов", - сообщил Чернышевский.

С его слов, именно с этим и связан грядущий визит в Москву лидера Китая Цзиньпина.

""Видишь первый пункт наших предложений по Украине - границы 1991 года? Вот и мотай туда. А мы не дадим тебе проиграть, не переживай. Если отойдешь и заключишь мир с Украиной, мы тебя поддержим, ты внутри страны удержишь власть и будешь реванш готовить", - вот это мечта китайской дипломатии", - объяснил историк, что скажет Цзиньпин диктатору РФ.

Он высказал надежды, что к концу лета ВСУ смогут достичь на фронте убедительных побед, которые вынудят Путина капитулировать. Это, возможно, запустит цепочку исторических событий в самой РФ.

Ранее Жданов рассекретил, о чем "уже договорились" Россия с Китаем.

Также Си Цзиньпин озвучил "основную позицию" Китая по войне в Украине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости