8 марта 2023, 20:42

Жданов предположил, когда начнется большое контрнаступление ВСУ: "А там и авиация подтянется"

Военный эксперт Олег Жданов озвучил сроки ожидаемой операции ВСУ по освобождению захваченных территорий.

Жданов предположил, когда начнется большое контрнаступление ВСУ: "А там и авиация подтянется"

Один из подписчиков Олега Жданова озвучил свой прогноз, спросив, может ли быть такое, что в мае или июне начнется освобождение Крыма, "а там и авиация подтянется". Военный эксперт ответил на вопрос отрицательно, пояснив, когда может начаться большое контрнаступление ВСУ.

Мнение Олега Жданова по срокам контрнаступления ВСУ можно узнать из видео на канале YouTube.

Украинский офицер пояснил, почему до середины весны Вооруженные силы Украины никак не могут начать контрнаступление: "Думаю, что вряд ли. Скорее всего, мы если будем проводить контрнаступательную операцию, она будет одна и она будет очень большая, поэтому вряд ли. Через 2-3 недели будет пик распутицы. Даже если поверить нашим синоптикам, то они обещают сезон дождей, который начнется с конца текущей недели. Дождь со снегом, днем плюс, ночью минус, так что конец марта и начало апреля это будет распутица".

Олег Жданов предположил, когда может начаться большое контрнаступление сил обороны Украины: "Если мы говорим о контрнаступлении, то, скорее всего, оно будет в конце апреля или в начале мая. Тогда будет и готовность войск, и поступление всей массы той техники, которая сегодня обещана. Плюс не забывайте, что еще в марте пройдет "Рамштайн", еще в апреле пройдет заседание "Рамштайна"".

Ранее Жданов поделился хорошей новостью по новым перспективам для Украины.

Также Жданов рассекретил, о чем "уже договорились" Россия с Китаем.

Напомним, Жданов приоткрыл тайну о количестве и сроках передачи военной помощи Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости