7 марта 2023, 09:17

Арестович обратился к россиянам после казни пленного украинца: "Ваши деды плюнули бы вам в лицо"

Экс-советник ОПУ Алексей Арестович провел сравнение российских военных с гитлеровскими "коллегами", расстреливавшими украинцев в 40-е годы прошлого столетия.

Арестович обратился к россиянам после казни пленного украинца: "Ваши деды плюнули бы вам в лицо"

Известный блогер, бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал резонансный показательный расстрел украинского солдата российскими захватчиками, передает Диалог.UA.

Арестович на своем Facebook-аккаунте написал короткое, но гневное обращение  к российским оккупантам, расстрелявшим безоружного украинца, сравнив последнего с героем, которого сыграл наш соотечественник Леонид Быков в кинофильме "Аты-баты, шли солдаты".

"Специально для россиян.

Слева - украинский актер Леонид Быков, ставший киносимволом сопротивления немецким фашистам.

Справа - украинский солдат, ставший реальным символом сопротивления фашистам российским.

Оба теперь - памятники всем, стоявшим насмерть во имя жизни.

Ваши деды плюнули бы вам в лицо", - написал Алексей Арестович.

К слову, российские вояки еще с 2014 года показывают себя как настоящие нацисты и украиноненавистники. Пытки и расстрелы, которые устраивали граждане РФ, прикрываясь марионеточными "республиками", фейковыми образованиями "ЛНР" и "ДНР", стали известны уже во всем мире.

Несмотря на то что россияне еще с начала войны на Донбассе пытались изображать себя борцами "с фашизмом", но на деле творили преступления даже похуже, чем солдаты Третьего рейха.

Напомним, в Сети получило огромный резонанс видео, на котором снято, как российские оккупанты показательно расстреливают украинского пленного за слова "Слава Украине".

Между тем, по мнению Казанского: "Оккупанты РФ создали для украинцев нового национального героя".

Как сообщалось ранее, путинские вояки, пытаясь скрыть следы собственных преступлений в Еленовке, возложили обвинения в ракетной атаке на ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости