6 марта 2023, 19:53

"Оккупанты РФ создали для украинцев нового национального героя", – Казанский о поступке армии Путина

Российские оккупанты совершили новое военное преступление: расстреляли украинского военнопленного, который смело сказал им в глаза: "Слава Украине!"

"Оккупанты РФ создали для украинцев нового национального героя", – Казанский о поступке армии Путина

Российские военные обнародовали видео убийства украинского военнопленного, последними словами которого были "Слава Украине!". Где и когда оно было записано, пока неизвестно, однако пропагандисты уже выдумали версии произошедшего: одни пишут, что "казнили" военного ВСУ, который якобы пытал российских пленных, другие утверждают, что это якобы украинские защитники надели свою форму на оккупанта и застрелили его.

А пока "военкоры" упражняются в сочинении оправданий для военного преступления, омбудсмен Дмитрий Лубинец уже отправил международным партнерам и иностранным коллегам видео убийства безоружного украинского защитника. Кроме этого, для мировой общественности перевели комментарии россиян, оставленные на открытых площадках, где они призывают убивать всех украинцев.

Журналист Денис Казанский считает, что россияне, расстрелявшие украинского солдата за то, что тот сказал "Слава Украине!", подарили нашей стране нового героя и мощный объединяющий символ.

"Этот солдат, не отказавшийся от своих взглядов даже под дулом автомата и не просивший пощады, еще будет стоять на постаменте в каждом украинском городе", - прокомментировал он.

По его словам, очередной бесчеловечный поступок захватчиков продемонстрировал их низкий уровень IQ: "Они сами своими руками создали для украинцев нового национального героя. Не убогую бабку с флагом, раскрученную слабоумными политтехнологами, а настоящего героя, каких потом помнят в веках".

Как сообщалось ранее, 29 июля Украину и мир потрясло видео, где оккупант РФ отрезает канцелярским ножом части тела украинскому военному. Все эти пытки были сняты на камеру.

Позже расследователи Bellingcat идентифицировали главного участника издевательств и убийства украинского военнопленного. Сам он подтвердил "работу" в Украине, но открестился от причастности к пыткам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости