28 февраля 2023, 07:42

Экс-министр обороны Шалару назвал возможный способ высадки российского десанта на территории Молдовы

Бывший министр обороны Молдовы Анатол Шалару официально заявил, что десант РФ не может высадиться на их территории.

Экс-министр обороны Шалару назвал возможный способ высадки российского десанта на территории Молдовы

Политический деятель Молдовы ответил на вопрос украинского журналиста о том, существует ли хоть малейшая возможность у российской армии сбросить десант с воздуха.  Анатол Шалару заверил, что если такое и могло бы произойти, то для этого россиянам придется свои войска высаживать на территорию Молдовы из космоса, потому что ни со стороны Украины, ни Европы сделать подобного им не удастся.

Интервью Анатола Шалару для Espreso.TV можно посмотреть на канале YouTube.

Официальный представитель Молдовы объяснил, что даже теоретически высадить десант на их территории Россия не сможет: "Они должны из космоса как-то приземлиться в Молдове, потому что по территории Румынии, по территории Украины они не смогут добраться до Молдовы".

Анатол Шалару подчеркнул еще один важный момент: "Во-вторых, аэропорт в Тирасполе заблокирован, он разбит, там никто не сможет высадиться, и даже если смогут высадиться, его легко разрушить, потому что у нас есть артиллерия, которая нацелена на этот аэропорт, 152-й калибр, который сможет его разрушить".

"В-третьих, наши власти уже объявили, что рассматривают вопрос минирования Кишиневского аэропорта и разрушения его в случае, если появится такое желание высадки десанта в Кишиневе. Это исключено, потому что из десяти самолетов, я сомневаюсь, что хоть один долетит до Кишинева, тем более вертолеты, а наземная операция - это исключено, так как Украина надежно нас защищает", - резюмировал экс-министр обороны Молдовы. 

Ранее Жданов назвал условие, при котором ВСУ войдут на территорию Молдовы.

Также Юрий Федоров озвучил два способа, какими РФ может попытаться напасть на Молдову.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости