22 февраля 2023, 20:43

Юрий Федоров озвучил два способа, какими РФ может попытаться напасть на Молдову: "Создать новый фронт"

Военный эксперт Юрий Федоров объяснил, что планы Кремля захватить аэропорт в Молдове провалятся.

Юрий Федоров озвучил два способа, какими РФ может попытаться напасть на Молдову: "Создать новый фронт"

Российский военно-политический эксперт рассказал, как власти РФ могут попытаться напасть на Молдову и почему из этой затеи ничего не получится. Юрий Федоров убежден, что ни один из двух возможных способов, к которым могут прибегнуть россияне, нежизнеспособны.

Интервью Юрия Федорова для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт раскрыл планы властей РФ по Молдове: "Очень хочется российским генералам и российским политикам получить доступ над авиасообщением с Кишиневом для того, чтобы перебрасывать туда войска и все прочее. Тут две задачи, конечно: с одной стороны, создать новый фронт для войны с Украиной, оттянуть туда какое-то количество сил и средств ВСУ. С другой стороны, тут есть еще один момент: это желание просто провести военный переворот (политический, государственный переворот) в Молдове при помощи российских войск или ФСБшников, свергнуть правительство Майи Санду и привести к власти своих марионеток".

Юрий Федоров пояснил, почему РФ вряд ли удастся реализовать план по захвату Молдовы: "Две задачи понятны, но я бы сказал, что это очень наивный подход, потому как прилететь из России в Молдову можно либо через территорию Украины, либо через несколько стран Центрально-Восточной Европы, которые к этой идее, я думаю, относятся крайне отрицательно и вряд ли позволят российским военным самолетам летать через их воздушное пространство в Молдову. Так что идея эта мертворожденная на самом деле".

Ранее Юрий Федоров предупредил, где и когда стоит ждать наступление войск РФ.

Также Юрий Федоров рассказал об "интересной ситуации", сложившейся на фронте на сегодня.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости