27 февраля 2023, 19:27

Тамар объяснил, почему на украинцев "наложена тройная ответственность": "В меня полетят гнилые помидоры"

Израильский историк Григорий Тамар объяснил, что Украина выполняет миссию по защите цивилизованного мира от агрессии РФ.

Военный эксперт откровенно заявил, что за год войны наша нация прошла процесс трансформации, после чего Украина стала одним из важных государств "и не только Европы, а вообще всего цивилизованного мира". Григорий Тамар перечислил те задачи, которые на сегодня возложены на нашу страну и ее граждан, утверждая, что от событий на фронтах Украины напрямую зависят безопасность и благополучие западных стран.

Интервью Григория Тамара для "Курбанова LIVE" можно посмотреть на канале YouTube.

Офицер армии обороны Израиля уверенно заявил: "На вас возложена сейчас историей тройная ответственность. Во-первых, на вас лежит ответственность за судьбу Европы. Вот эти все европейцы, которые сейчас посылают вам оружие, ведь, по сути, вы защищаете не только свой дом, вы защищаете и их образ жизни, и их цивилизацию".

"Другая ответственность еще... Сейчас я понимаю, что в меня полетят гнилые помидоры, однако я всегда говорю то, что думаю. Я абсолютно независимый в своих суждениях человек, поэтому могу себе позволить независимые высказывания. Так вот вторая ответственность — это ответственность перед Россией, потому что это государство, которое находится в плену преступного режима и единственный шанс на освобождение из лап этого кровавого, преступного режима, если вы разгромите этот режим", - озвучил свои суждения Григорий Тамар.

Израильский военный назвал еще одну ответственность, возложенную на Украину сегодня: "И третья ответственность, которая лежит на ваших плечах, на плечах вашего общества — это ответственность перед памятью тех людей, которые отдали жизнь за этот год для того, чтобы сейчас мы с вами могли разговаривать в прямом эфире".

Ранее Тамар призвал украинцев "сохранять хладнокровие", озвучив реальную цель США в войне.

Также Тамар назвал "единственную надежду России избежать военного разгрома".

Напомним, Тамар раскрыл подробности "нестандартного" применения системы Patriot в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости