24 февраля 2023, 12:50

"У них два интереса", – Грабский объяснил, почему Китай может помогать России даже летальным оружием

Военный эксперт Сергей Грабский назвал причину, по которой Китай тайно помогает России и, скорее всего, продолжит свою помощь.

"У них два интереса", – Грабский объяснил, почему Китай может помогать России даже летальным оружием

В последнее время все чаще появляются новости о том, что Китай тайно предоставляет России нелетальную военную помощь (бронежилеты, обмундирование и т. д.). Кроме того, США обвинили Пекин в том, что он готовится помочь РФ уже летальным оружием. КНР действительно намерена помогать России, но исходя исключительно из собственного интереса. Настоящая цель Китая – продлить агонию РФ, ослабить ее до такой степени, чтобы потом можно было спокойно взять под контроль российские территории.

Об этом заявил военный аналитик, полковник запаса ВСУ Сергей Грабский в интервью Вадиму Герасимовичу, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

"Нужно понимать главный интерес Китая. Их два. Первый это торговля с Западом, которая для Китая является значимой, потому что китайский рынок ориентирован на Запад. Те же айфоны, кроме стекла, производятся в Китае. Второй: Китаю совершенно неинтересно иметь сильную Россию, Россию-победительницу, поэтому он хочет довести ее до состояния, когда можно будет просто прийти и взять все, что ему надо", – объяснил эксперт.

После этого Грабский подчеркнул, что, безусловно, Китай и дальше будет поддерживать РФ, включая снаряды и летальное оружие. Все это будет делаться для того, чтобы продлить российскую агонию.

"Понимаете, моя бабушка всегда говорила: "Большая льдина долго тает". В данной ситуации растопить льдину под названием "Западная цивилизация" Китаю просто не по силам, но растопить льдину "Россия" и уменьшить ее размеры вполне можно, что Китай сейчас в общем то и делает, подбрасывая дровишки в огонь войны", – отметил аналитик.

Ранее Сергей Грабский предположил, на какой отчаянный шаг Путин пойдет весной 2023 года: "Общество не будет готово принять..."

Напомним, Сергей Грабский назвал причину срочного выезда иностранцев из России и Беларуси.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости