18 февраля 2023, 22:21

"Общество РФ не будет готово принять..." – Грабский предположил, на какой отчаянный шаг Путин пойдет весной

Сергей Грабский считает, что весной Путин может отправить на фронт в Украину срочников, призванных в ноябре-декабре 2022 года, и это станет самоубийственным шагом для диктатора.

"Общество РФ не будет готово принять..." – Грабский предположил, на какой отчаянный шаг Путин пойдет весной

Военный аналитик, полковник запаса ВСУ Сергей Грабский обратил внимание на тот факт, что Кремль так и не рискнул начать новую волну мобилизации, хотя многие эксперты предсказывали такой сценарий еще на январь 2023 года. 

"Безусловно, нет никакого сомнения, что они, не особо озвучивая, выдергивают там людей по одному, по два, но это просто вялое восполнение потерь. Не более того. Какого-то качественного рывка они себе позволить не могут. И я думаю, что весной мы столкнемся с ситуацией, когда в бой пойдут уже те безусые юнцы, которых призвали в волне осенне-зимнего призыва. Речь идет примерно о 120 000", – заявил эксперт в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

В ходе беседы Грабский отметил, что эти 120 000 были рассеяны по боевым частям пехоты, воздушно-десантных сил, морской пехоты и т.д.

"То есть ресурс очень и очень ограниченный. И знаете, по сравнению с мобилизованными, российское общество, наверное, не будет готово принять тот уровень потерь среди молодежи, которая пойдет в бой и которая будет просто истреблена", – высказал свою точку зрения полковник.

Затем эксперт добавил, что в данной ситуации кремлевский режим совершает прямое и явное преступление – массовый геноцид именно своего населения. Ведь когда в татарское село придет одиннадцать гробов одновременно, то это будет огромнейшей трагедией для местного населения. Именно поэтому подобный шаг Путина может сильно пошатнуть поддержку войны в российском обществе.

Напомним, Сергей Грабский объяснил, почему Запад призвал своих граждан срочно покинуть территорию РФ и Беларуси.

Ранее Сергей Грабский заявил, что есть оружие и поважнее, чем истребители F-16, о которых в последнее время слишком часто упоминают.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости