24 февраля 2023, 12:11

​В РФ боеспособными остались только два рода войск: Жданов указал на один нюанс

На сегодняшний день в ВС РФ сильной стороной остается только артиллерия и ракетные войска, заявил Жданов.

​В РФ боеспособными остались только два рода войск: Жданов указал на один нюанс

Однако со временем у врага закончатся как снаряды, так и ракеты, а значит и потенциал этого рода войск также сойдет на нет, заявил военный эксперт Олег Жданов.

Сегодня, 24 февраля, в годовщину вторжения российской армии в Украину Олег Жданов в интервью "Обозревателю" дал свой прогноз относительно потенциала ВС РФ.

С его слов, пока в МО РФ могут похвастаться только артиллерией и ракетными войсками, однако второй род войск уже "сдувается" из-за нехватки самих ракет. Оккупанты тратят намного больше ракет и снарядов, чем оборонная промышленность успевает их производить, заметил Жданов.

Эксперт уверен, что с каждой новой неделей количество обстрелов территории Украины будет сокращаться по вышеназванной причине.

Практически аналогичная судьба и у артиллеристов. Новые снаряды практически на исходе, и МО РФ придется доставать из арсенала уже устаревшие снаряды. При этом не стоит забывать, что на днях в Сети оккупанты показали кадры тех снарядов и боеприпасов, которые начали им выдавать через МО РФ. Многие из них выпущены во времена СССР и уже негодны к использованию.

Еще в январе в МО Украины заявили, что у РФ осталось всего 12% от общего количества ракет.

Ранее мы сообщали, что РФ пытается закупить у Китая 100 ударных дронов-камикадзе, а позже и наладить их производство в самой России.

Напомним, бойцы ВСУ показали кадры трофейных осколочно-фугасных снарядов для танков, которые были произведены в Иране.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости