16 февраля 2023, 18:13

Коваленко раскрыл правду об "основной функции" Бахмута, который "никто не оставит"

Военный эксперт Александр Коваленко сообщил, что Бахмут стал капканом для российских оккупантов, где ВСУ их перемалывают.

Коваленко раскрыл правду об "основной функции" Бахмута, который "никто не оставит"

Западные аналитики все чаще говорят о том, что ВСУ нужно выйти из Бахмута, поскольку силы противника в разы их превосходят. Но есть и те, кто предлагает защитникам этого города продолжать держать оборону. Кому верить и как нужно поступить в этой ситуации, рассказал Александр Коваленко. Военный эксперт открыто заявил, что Бахмут — не только символ стойкости ВСУ, но и капкан для россиян.

Интервью Александра Коваленко можно посмотреть на канале YouTube.

"В ряде аналитических агентств и институтов данного рода люди не совсем понимают, что происходит в зоне боевых действий Украины, но при этом выдают свою аналитику, ее цитируют, и она получает распространение", - озвучил свою точку зрения по поводу резко меняющихся прогнозов по Бахмуту многочленными экспертами известный украинский блогер.

Александр Коваленко рассказал, какое стратегическое значение Бахмут имеет на самом деле и как его оборона влияет на ход войны: "Когда все говорили о падении Бахмута и о том, что его необходимо оставить, я пытался донести до всех одну простую мысль: Бахмут — это капкан, это ловушка для российских оккупантов, и никто его не оставит. Бахмут предназначен для того, чтобы "перемалывать" российский ресурс, и он будет успешно его перемалывать в огромном количестве до тех пор, пока там может осуществляться полноценное материально-техническое обеспечение".

Военный аналитик опроверг информацию о том, что Бахмут не находится в окружении, сообщив, что ВСУ контролируют три трассы, по которым осуществляется логистика. Это значит, что об окружении речь не идет. 

Ранее Береза объяснил, почему россиянам нужен не Бахмут, озвучив их главную цель.

Также Жорин из "Азова" рассказал о резких переменах в Бахмуте.

Напомним, Пригожин "вонзил нож в спину" Минобороны РФ, возложив на него вину за поражение под Бахмутом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости