16 февраля 2023, 07:22

Жданов предположил, на кого работает Лукашенко, если не на Путина

Военный эксперт Олег Жданов нашел свое объяснение озвученному Лукашенко призыву к членам ОДКБ вступать в войну с Украиной.

Жданов предположил, на кого работает Лукашенко, если не на Путина

Олег Жданов прокомментировал, что подразумевал Лукашенко в своем обращении к странам-членам ОДКБ, когда призывал их вступить в войну на стороне России. Он полагает, что в свете последних событий, когда в прошлом году на предыдущем заседании ОДКБ многие из этих стран обратились к РФ за военной помощью, а та отказала, то подобного рода лозунги из уст непризнанного президента Республики Беларусь могут обозначать одно: спасайся, кто может.

Услышать аналитику Олега Жданова актуальных событий можно из видео на канале YouTube.

Полковник запаса ВСУ озвучил одно из последних заявлений Лукашенко: "Очень интересное заявление пришло из Белоруссии. Лукашенко сделал заявление по поводу участия стран ОДКБ в этой войне. Он призывает их принимать решение, где вы и что вы. Придется вступать в эту войну на стороне России".

Военный эксперт эту информацию прокомментировал так: "Я вам скажу, зная Лукашенко, его хитрые и витиеватые обороты, то это больше похоже на призыв "разбегайтесь, кто быстрее". Фактически это призыв к развалу ОДКБ".

"Судя по этому высказыванию, руководителям стран ОДКБ придется в ближайшее время определяться: либо они вступают в войну на стороне РФ, к чему я не вижу там большущего желания, либо они должны для того, чтобы не вступать в войну, объявить о выходе из ОДКБ, так что Лукашенко надо еще посмотреть, на кого он работает: на Путина или против него. Выбить у Путина последний козырь - в плане показать всему миру, что он не один против всего мира, а у него есть целая военная организация, которая за него вступилась. Я думаю, что это больше призыв "спасайся, кто может"", - подытожил Олег Жданов.

Между тем Жданов назвал период, когда Украине "может быть очень трудно".

Напомним, Жданов объяснил, почему РФ не наносит удары по железной дороге.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости