12 февраля 2023, 18:59

Жданов назвал период, когда Украине "может быть очень трудно"

Военный эксперт Олег Жданов прокомментировал публикацию издания BILD, где сказано, что война в Украине приближается к кульминации.

Жданов назвал период, когда Украине "может быть очень трудно"

Близится тяжелый, но решающий период в войне. О том, что боевые действия в Украине скоро достигнут своей кульминации, написало издание BILD, а Олег Жданов озвучил свою аналитику прочитанного.

Мнение Олега Жданова по поводу того, что ближайшие недели будут очень тяжелыми для Украины, можно узнать из видео на канале YouTube.

Военный эксперт сначала изложил суть написанного в известной западной газете: "Издание считает, что война приближается к своей кульминации и Украине в ближайшие недели может быть очень трудно".

Причиной сложностей аналитики издания BILD считают отсутствие у ВСУ ракет большой дальности, которые, по их мнению, уже скоро Украина получит, что изменит ситуацию в корне.

"Я вам скажу так, тогда еще, в начале войны, мы не видели еще всей картины. Теперь, оглядываясь назад, мы понимаем, что в апреле начало битвы за Донбасс - это была первая волна. Сейчас Россия собрала вторую волну для продолжения захвата Донбасса (продолжения, потому что нам, к сожалению, не удалось освободить территории)", - озвучил планы РФ по Донбассу полковник запаса ВСУ.

Затем Олег Жданов подчеркнул: "Сейчас Россия собрала вторую волну, и теперь для того, чтобы облегчить нам задачу в борьбе с этой второй волной или второй попыткой захвата Донбасса, видите, на этом фоне даже такие издания, как BILD, высказывают поддержку и пытаются создать атмосферу того, что ракеты надо передавать".

Ранее Жданов сообщил, что может остановить поставки российского оружия в Украину.

Также Жданов объяснил, почему РФ не наносит удары по железной дороге.

Напомним, Жданов озвучил нестандартное решение оккупантов проблемы "пакетов с телами".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости