15 февраля 2023, 07:45

Наращивание Россией численности войск не решит судьбу войны – американский эксперт

Аналитик из США убежден, что ВСУ довольно быстро перебьют "мобиков" РФ, что обернется новой проблемой для Путина.

Наращивание Россией численности войск не решит судьбу войны – американский эксперт

Позитивный для Украины прогноз по войне опубликовало американское издание The Atlantic. Свой взгляд на текущую ситуацию на фронте и перспективы высказал старший научный сотрудник исследовательского центра Defense Priorities Джил Барднолар.

Он уверяет, что наращивание россиянами количества войск не решит судьбу войны. Сейчас количество людей не столь важно: пехота уже не собирается в толпы, а вынуждена прятаться от точных снарядов, дронов или снайперов. 

Натренированные украинские бойцы с качественной техникой довольно быстро перебьют "мобиков", и диктатору Путину придется проводить мобилизацию снова. А в эпоху Интернета и соцсетей станет очевидным, что это происходит из-за провалов российской армии, следовательно неизвестно, кому новая волна мобилизации создаст больше проблем - Киеву или Кремлю. 

Барднолар вспоминает события из прошлого, а именно, роль России в Первой мировой войне. Тогда русские войска шли в наступление плохо подготовленными. Тогда им так же, как и сейчас, не хватало ружей. Немногочисленное немецкое войско разбило русских в битве под Танненбергом, и империя перенастроилась на долгую войну. Вот только это доставило ей столько проблем, что в итоге Россия вышла из этой войны самой первой. Но точка невозврата уже была пройдена, и россияне скатились в дальнейший хаос, приведший к изменению государственного строя. Часть тогдашних ошибок страна-агрессор Россия уже повторила.

Ранее опытный американский военный пилот Джефри Фишер описал дальнейшее развитие войны в Украине после получения ВСУ новейших истребителей.

Напомним, генерал ВСУ Сергей Кривонос озвучил "золотое правило" для победы Украины в войне с РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости