14 февраля 2023, 13:26

Арестович объяснил, возможно ли повторное нападение РФ на Украину после поражения и каким оно будет

Алексей Арестович заявил, что, пока РФ существует как государство, угроза для Украины будет существовать всегда, но на первых порах немного в другом виде, нежели сегодня.

Арестович объяснил, возможно ли повторное нападение РФ на Украину после поражения и каким оно будет

В течение полномасштабной войны с Украиной россияне доказали, что не занимаются нормальным планированием, как это делают страны Запада или украинское военно-политическое руководство. Их мотивация – это псевдоисторические мифы, которые формируют "мутную идеологию". И пока РФ будет существовать как субъект международной политики, над Украиной всегда будет висеть угроза повторного нападения. Но в ближайшие пять лет после поражения Россия точно не сможет начать новую полномасштабную войну.

Такое мнение высказал бывший советник Офиса украинского президента, военный обозреватель Алексей Арестович в интервью Инге Мезере, которое можно посмотреть на YouTube-канале Inga Mezerya.

"Боеспособность они подорвали очень надолго, – сказал эксперт. – То есть начать вот такую масштабную войну, как сейчас, лет пять они точно не смогут. Даже если с них сразу снимут санкции, они все равно не смогут быстро восстановить боеспособность".

Затем Арестович добавил, что это вовсе не означает отсутствие попыток нападений со стороны россиян. Они могут идти на пограничные инциденты, на какие-то обстрелы и т. д.

"Но понятно, что конфликта с серьезными целями (замена власти в Украине или захват больших кусков наших территорий), не будет", – подчеркнул аналитик.

Напомним, Алексей Арестович объяснил планы РФ по Молдове: "Собираются выгребать еще".

Также Алексей Арестович назвал сроки, когда наступит кризисное время для Путина: "Запад определился".

Ранее Алексей Арестович спрогнозировал кровавую драку в трех местах в ближайшие два месяца.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости