13 февраля 2023, 09:44

"Война анализируется, как бизнес", – Орешкин ответил на вопрос, какой козырь остался у Путина

Дмитрий Орешкин считает, что большую часть козырей Путин уже использовал в 2022 году и сейчас, кроме атомной бомбы, у него ничего не осталось.

Российский оппозиционер, политолог и географ Дмитрий Орешкин ранее заявлял, что Владимир Путин на протяжении всей своей политической карьеры добивался успеха благодаря каким-то неожиданным поступкам и принятию неожиданных политических решений. Но на сегодняшний день Путин уже израсходовал все свои ресурсы, оставшись без козыря в кармане. При этом атомная бомба – это предсказуемая тема, так как об этом все говорят, обсуждают и готовятся к подобному сценарию. И в любом случае у НАТО найдется чем ответить. 

Такое мнение Дмитрий Орешкин высказал в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

"Я не знаю, какой козырь есть у Путина в кармане. По-моему, большую часть козырей он уже достал в течение 2022 года. Никаких новых видов вооружений нет. Можно еще больше людей на фронт нагнать, но в 21-м веке необученные люди без оружия – это не ресурс. У Путина нет ни новых офицеров, ни нового оружия, только люди", – отметил политолог. 

Затем он добавил, что тоталитарная и авторитарная вертикаль власти всегда воюет не умением, а числом, но в современной войне число вообще не учитывается.

"Война это профессиональная работа, где работает огромное количество людей, занятых логистикой, подсчетами, финансами, а вовсе не какое-то мужество, готовность лечь грудью на пулемет и т. д. Собственно, сейчас война анализируется примерно, как бизнес. Вы можете оценить потенциал бизнеса, примерно понимая, сколько у этого бизнесмена ресурсов, сколько он может привлечь инвестиций и т. д.", – сказал Орешкин, давая понять, что Россия явно проигрывает Украине в этом плане.

Ранее Дмитрий Орешкни объяснил, почему стратегия Путина перестала работать.

Также Дмитрий Орешкин назвал причину, по которой коллективный Запад до сих пор не устранил Путина.

Еще немногим ранее Дмитрий Орешкин предположил, как Путин отпразднует годовщину так называемой "спецоперации": "Обязательно будет..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости