18 января 2023, 20:25

Орешкин предположил, как Путин "отпразднует годовщину блицкрига": "Обязательно будет…"

Политолог Дмитрий Орешкин уверенно заявил, что глава Кремля попытается организовать наступление до 24 февраля.

Орешкин предположил, как Путин "отпразднует годовщину блицкрига": "Обязательно будет…"

Российский политический географ высказал свое мнение по поводу того, как Путин захочет "отпраздновать" годовщину начала полномасштабного наступления на Украину. Для президента РФ лучший способ отметить такое событие - организовать повторное наступление.

Интервью Дмитрия Орешкина для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Политолог о вероятности наступления на Украину к годовщине начала войны 24 февраля высказался так: "Конечно, Путин требует от своих генералов наступления. Вопрос в том, могут ли они это наступление провести. То, что попытка будет, обязательно будет, это мне кажется совершенно очевидным".

Дмитрий Орешкин сравнил положение, в котором на сегодня оказался Путин с известным фактом из истории периода Второй мировой войны: "Да, конечно, будут готовиться к наступлению. Вы сказали "к мощному" наступлению. Вот вопрос, будет ли оно мощным? Вот это очень серьезная проблема. Я не военный эксперт. Я смотрю на это как на политический процесс. Мне кажется, что сейчас Путин в позиции Гитлера 42-го года. Гитлер пережил зимнее отступление под Москвой, ему объяснили генералы, что морозы, а летом извольте, господа-генералы, совершить новый прорыв".

Российский политолог уверенно заявил: "Мне кажется, не надо быть военным стратегом, чтобы понять, что Путин требует наступления, и, конечно, Герасимов будет за это отвечать, и, конечно, оно будет. Но где будет, как глубоко будет и на сколько мощное, это знают военные".

Ранее Орешкин объяснил, почему "задача уничтожить Путина вторична", озвучив первостепенную.

Напомним, Орешкин озвучил возможные последствия применения ядерного оружия Путиным.

Также Орешкин рассказал о резкой смене риторики Кремля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Орешкин

Последние новости